Торговый Дом Альфа

 
  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home
Торговый Дом Альфа

Внимание! Лизинг !

PDF

лизингНашей компанией были разработаны лизинговые схемы работы с муниципальными и частными компаниями, что существенно упрощает приобретение оборудования. 

Лизинг — вид инвестиционной деятельности по приобретению имущества и передаче его на основании договора (финансовой аренды) лизинга физическим или юридическим лицам за определенную плату, на определенный срок и на определенных условиях, указанных в договоре лизинга, с последующим правом выкупа данного имущества лизингополучателем. (Федеральный закон РФ «О финансовой аренде (лизинге)» последняя редакция от 29 января 2002 года № 10-ФЗ.).

Лизинг — это следующая последовательность действий:
    >приобретение лизинговой компанией в собственность оборудования;
    >передача оборудования нашей компании— Лизингополучателю;
    >эксплуатация этого оборудования компанией и периодические лизинговые платежи, относимые на себестоимость, что позволяет уменьшить         налогооблагаемую базу;
    >переход права собственности (фиксируется в Договоре) на оборудование после выплаты всех лизинговых платежей. 

 


Сегодня многие предприятия отрасли испытывают трудности, связанные с привлечением долгосрочных финансовых ресурсов на покупку современного оборудования, а также с получением официальных налоговых льгот на приобретение основных средств производства. Лизинг является особым инвестиционным и финансовым инструментом, который способен решить эти проблемы.